Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Покупаем продукты вместе с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 2:03 am

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Итак, вперед!
Первый раз в ...магазин!

Собираясь в магазин, прихватите с собой маленький пакетик из плотного полиэтилена (он удобнее, чем пакет-маечка) . Пусть малыш сам несет свои маленькие покупки — ведь так он чувствует себя самостоятельным и одновременно помогает маме.

Будет лучше, если дома вы заранее напишете список всего необходимого, чтобы ничего не забыть в магазине. Ну и конечно, если вы не на машине, с вами не идет еще кто-либо из взрослых, не планируйте в этот раз закупиться продуктами на полмесяца вперед. Ведь у вас более важная задача — познакомить малыша с процессом, все ему рассказать и показать.

Если ребенок уже бывал с вами в магазине, но до сих пор играл пассивную роль "наблюдателя", сидя в коляске или тележке, обязательно подчеркните новизну ситуации: "А сегодня мы будем делать покупки с тобой вместе, ведь ты уже совсем большой и настоящий мамин помощник."

Ребенку постарше можно по дороге задавать наводящие вопросы: "Что мы кушали сегодня на обед? Суп, который сварила мама. А из чего готовится суп? Из мяса и овощей — картошки, морковки, капусты. А где нам взять с тобой мясо и овощи? Пойдем, посмотрим, откуда они появляются у нас дома."
Как много интересного!

Отдел овощей и фруктов пестрит яркими красками. Подходящее место, чтобы повторить с ребенком названия цветов. Пусть он покажет пальчиком красные, зеленые, желтые овощи и фрукты. Если ваш малыш уже говорит, он наверняка знает названия самых распространенных овощей и фруктов. А в крупных супермаркетах можно увидеть не на картинке и экзотические для нас дары природы, типа манго или авокадо.

Хлебобулочный отдел, как правило, располагается в самом дальнем углу магазина (известный маркетинговый ход). Поэтому, когда вы дойдете, наконец, до него, вполне логично будет сказать что-нибудь вроде: "Ну вот, мы с тобой шли-шли и дошли до самого главного места. Здесь продается хлеб, а хлеб на столе — самый главный."

Покажите ребенку, какие разные хлебобулочные изделия есть в продаже, не забывая обращать внимание на их отличительные признаки: цвет, форму, размер. "Вот есть круглый хлеб, а есть „кирпичик“. Есть черный хлеб, а есть белый. Есть длинные батоны, а есть маленькие булочки..." Ну и так далее, в зависимости от вашей фантазии и ассортимента магазина.

Ребенку постарше можно рассказать в общих чертах процесс попадания готового хлеба в магазин: сначала пшеница росла на поле, потом комбайны собрали урожай, из зерна на мельнице получилась мука, а на хлебозаводе из муки пекари выпекли румяные хлеба и булочки — вот сколько труда разных людей вложено в один каравай.

Покупая продукты, не забудьте о каждом члене вашей семьи: пусть ребенок обращает внимание и запоминает, что для бабушки вы купили булочки к чаю, для папы — свиную отбивную, для старшей сестренки — йогурты, для кошки — пачку сухого корма. Ведь именно в детском возрасте закладывается привычка заботиться о близких.

А еще очень важно разговаривать с ребенком о полезности тех или иных продуктов питания: "Творожок и кефир укрепляют косточки, помогают тебе расти большим и здоровым. Их нужно кушать каждый день..." "В разных фруктах живет много-много витаминов. Когда ты кушаешь яблочко или грушу, эти витамины поселяются у тебя в организме и не дают ему болеть..."

Вариации на эту тему на самом деле безграничны. Вы сами увидите, что вызовет у малыша наибольший интерес. Именно такие разговоры и ваш личный пример создают фундамент для правильного питания в будущем.

Фантазируйте, придумывайте — и вы сами убедитесь, каким интересным и полезным станет для ребенка каждый поход в магазин с вами!

Статья предоставлена сайтом "Супермамы: сайт для мам"

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 7:51 am

Leona пишет:
мне вообще на вкус показалось что там что то спиртное!
очень похоже на харьковский бисквит, у них бисквиты с таким привкусом, как будто туда коньяка набадяжили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 7:53 am

Алёнка пишет:
очень похоже на харьковский бисквит, у них бисквиты с таким привкусом, как будто туда коньяка набадяжили
типа этого! но такую гадость я ему точно не дам! лучше уж кукурузные палочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:07 am

Алёнка пишет:
Барни - это что такое? Название знаю, а что из себя представляет - неть
Бисквит с начинкой внутри (шоколадная или молочная). На мой вкус вроде нормальный, но часто не покупаю. Маловат пока он для сладостей
Алёнка пишет:
а после ночи она голодная, еле дожидается пока чайник вскипит
аналогично!
Leona пишет:
я беру геркулес в красной упаковке!
Терра тоже в красной))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:12 am

SunnyFeo пишет:
Терра тоже в красной
тот геркулес который я беру его надо варить 3-5 минут! правда он так подорожал! последний раз брала по 17-95грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:22 am

Leona пишет:
тот геркулес который я беру его надо варить 3-5 минут!
ясна))

Вот нашла немного про Барни

Пирожное бисквитное с молочной начинкой «Медвежонок Барни»
Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Biskvit_medved_barni
Категории продукта: печенья, десерты, сладости, пирожные
Пищевые добавки: E422, E500, E450, E475, E412, E330, E472b
Состав: пшеничная муа, сахар, сироп глюкозно-фруктозный, яйца, рапсовое масло, молоко сухое обезжиренное (3,7%), молоко сухое цельное (2,6%), стабилизатор (глицерин), пальмовое масло, декстроза, какао-порошок, разрыхлители (пирофосфат натрия, бикарбонат натрия), соль, эмульгаторы (эфиры глицерина молочной и жирных кислот, эфиры полиглицеридов и жирных кислот), сыворотка сухая молочная, ароматизаторы идентичные натуральным, загуститель (гуаровая камедь), рекулятор кислотности (лимонная кислота). Содержит пшеницу, глютен, яйца, молоко. Может содержать в небольшом количестве арахис и другие орехи.
Код продукта: 7622300275143
Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта:
белки - 6 г, жиры - 14.5 г, углеводы - 58 г; калорийность - 380 ккал.
Производители, поставщики, торговые марки: ЗАО "Крафт Фудз"

Источник

Вот еще интересная статья о добавках: читать

Да, безусловно вредностей в нем хватает, ну а где их нет??? В любом печенье, в лбом продукте, как состав читаешь глаза на лоб лезут. Я не агитирую ни ЗА, ни ПРОТИВ "Барни", это выбор каждого. Ну информацию к размышлению и для себя в том числе я привела-)


Последний раз редактировалось: SunnyFeo (Чт Май 05, 2011 8:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:26 am

SunnyFeo пишет:
Пирожное бисквитное с молочной начинкой
до пирожных мы ещё не доросли))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:29 am

SunnyFeo пишет:
Пищевые добавки: E422, E500, E450, E475, E412, E330, E472b
вот эти Е меня и смущают! Я знаю что такое лучше давать ребенку после 3-х лет! Конфеты я ему тоже не даю! зубы будут лучше! Придерживаюсь старых принципов! Раньше до 3-х лет не давали конфет вообще ни каких! А сейчас даю детям эти конфеты, а в 3 года потом начинаются проблемы с зубами! У нас кстати еще 4 зуба не вылезли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:32 am

Leona пишет:
У нас кстати еще 4 зуба не вылезли!
а скоко их должно быть в 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:34 am

Алёнка, по моему я читала что 20, а у нас только 16!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:35 am

Leona пишет:
Алёнка, по моему я читала что 20, а у нас только 16!
ясно))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:36 am

Leona пишет:
Придерживаюсь старых принципов! Раньше до 3-х лет не давали конфет вообще ни каких!
Да я вот тоже стараюсь не давать, но когда гуляешь с детками и другим, его ровесникам покупают и эти Барни и киндеры, то и ему перепадает, то его угостят, то сам выпросит. И замена на печень или бублик не катит(((

Leona пишет:
У нас кстати еще 4 зуба не вылезли!
у нас 5-ти нет. Не переживай, это нормально, к 3 годам должны все вылезти)) Вернее, как пишет Комаровский в 25-33 мес. вылазят последние-)


Последний раз редактировалось: SunnyFeo (Чт Май 05, 2011 8:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:39 am

SunnyFeo пишет:
Не переживай, это нормально, к 3 годам должны все вылезти
эт точно, без зубов не останутся ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 8:41 am

SunnyFeo пишет:
это нормально, к 3 годам должны все вылезти
да? а я вроде читала что к 2-м должны все быть! ну и ладно! все равно вылезут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Грин
Иногда заглядываю
Саша Грин

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-06

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 10:20 pm

Леона пишет:
вот эти Е меня и смущают! Я знаю что такое лучше давать ребенку после 3-х лет!
Ничего себе, сколько там Е-шек! Я младшему давать Даноновскую Растишку начала с трех лет, так там только одна е-шка, да и та - крахмал, который уже во рту начинает расщипляться.
Он тоже с нами в магазины ходит, и это в начале было испытанием для меня и мужа, а теперь он знает, что полезно, а на что денюжку мама тратить не будет. По растишке, скажем, вопросов нет, но только по одному йогурту разного вкуса, чтобы без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyВс Июн 02, 2013 9:23 am

Ходить вместе по магазинам, моему ничего для счастья больше не надо. Сам впереди идет и спрашивает, что будем покупать, сам находит и кладет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyВс Сен 08, 2013 10:08 am

Мы в магазин тоже вдвоем ходим. Залазит в тележку и руководит мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyСб Ноя 16, 2013 12:44 am

Вика пишет:
Залазит в тележку и руководит мне!
правильно. А то вдруг мама всяких ненужностей наберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyСб Ноя 16, 2013 12:16 pm

Баклажанка пишет:
А то вдруг мама всяких ненужностей наберет.
это да!!! Зато она все самое нужное командует набирать! :пв:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyСб Ноя 16, 2013 12:40 pm

да,да:конфеты,печеньки, шоколадки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем продукты вместе с ребенком   Покупаем продукты вместе с ребенком - Страница 2 EmptyСб Ноя 16, 2013 12:51 pm

Баклажанка пишет:
да,да:конфеты,печеньки, шоколадки...
:mocking: :mocking: :mocking: именно так! киндеры, вафли, конфеты, жвачки ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покупаем продукты вместе с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» В гости с ребенком!
» Сколько времени папа проводит с ребенком
» Худеем вместе
» Рисуем с детьми

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: От 1 года до 7, почемучки-