Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Плюсы и минусы автозагара

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:31 am

Плюсы и минусы автозагара Zagar_230306_3
В современном мире так сложно выглядеть стильно и эффектно, не жертвуя при этом своим здоровьем или не поддаваясь какому-либо риску.

Будь то зима или лето, соблазн стать экзотической птичкой иногда так велик, что просто не под силу удержаться. Часто мы готовы выложить любые деньги, чтобы выглядеть, как очередная «девушка с обложки» или героиня сериала «Спасатели Малибу». К сожалению, бледность давно уже не показатель благородного происхождения и голубых кровей, скорее напротив – болезненного или замученного вида (а-ля “вчера гуляли”).

Но все мы прекрасно знаем, каким бы дорогим не был ваш солярий, полностью безвредным он быть не может. То же самое можно сказать и про пляжи. Под открытым солнцем мы либо рискуем получить ожог, либо ускоряем процесс старения нашей кожи. Короче говоря, перспективы не радужные, не даром поговорка - красота требует жертв… Порою очень жестоких!

Самым безвредным на сегодняшний день способом придания коже бронзово-шоколадного оттенка является автозагар. Многие из вас, наверняка, уже испытали его в действии и, скорее всего, разочаровались. Что ж, такая реакция вполне оправдана. Что бы получить от крема-автозагара ожидаемый результат, надо сначала научиться им пользоваться. К сожалению, обычная инструкция не рассказывает нам про все подводные камни этого средства, и мы часто обвиняем фирму-производителя за некачественный продукт.

Так вот - я с радостью введу вас в курс событий, чтобы в дальнейшем у вас не только не возникало никаких сложностей с применением автозагара, но и чтобы помочь вам по достоинству оценить это простое и эффективное средство.

1. Выбор автозагара
Правильный подбор автозагара не только поможет избежать вам неожиданных результатов, но и окажет благотворное влияние на кожу. Для светлой кожи необходимо подбирать автозагары исключительно слабых оттенков, но не вздумайте рисковать, иначе будете шокированы результатом. Для темной подойдут крема средних тонов. К сожалению, очень темный оттенок крема будет одинаково плохо выглядеть как на светлой, так и на смуглой коже.

2. Меры безопасности
Перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте на руки латексные перчатки, если на утро не хотите иметь эффект обгорелых ладошек. Если же вы не успели позаботиться об этом заранее, придется поспешить и сразу после процедуры тщательно промыть руки с мылом - желательно несколько раз. Уделите особое внимание зоне между пальцами, там обычно самая большая концентрация наносимого крема.

3. Проявление
Как всем известно, проявление загара наступает не сразу, с каждым часом ваша кожа будет становиться темнее, пока процесс не остановится. Этот промежуток может составлять от часа до пяти. Современные косметические фирмы, конечно же, пытаются ускорить наступление результата, поэтому на полках магазинов можно встретить средства, для проявления которых понадобиться лишь полчаса, но результат может совершенствоваться ещё на протяжении часа. На самом же деле, главное - дождаться, когда крем впитается, и вы сможете не ограничивать свои движения, а всего лишь ждать результата.

4. Советы по применению
Примите душ и очистите кожу при помощи скраба или другого отшелушивающего средства. Чем чище будет ваша кожа, тем равномернее ляжет загар. После всех этих процедур следует немного остыть и подождать, пока ваши поры сузятся, после чего губы, брови, локти и коленки смажьте питательным кремом. Кроме этого, тонким слоем нанесите на кожу увлажняющий крем.

Перед нанесением эмульсии для загара, убедитесь, что ваша кожа достаточно суха. Если же на ней будут остатки крема или воды, загар может лечь неравномерно, полосками или пятнами.

Автозагар наносите на кожу скользящими движениями, растирая все заломы и неровности. Если же вы стремитесь изменить цвет не только лица, а и всего тела, не стоит наносить большое количество крема на коленки, локти и лодыжки, так как они и так значительно темнее. Следите за тем, чтобы в зоне бровей и линии волос не оставалось сгустков крема, тоже относится и к контурам вашего лица, равномерно растирайте крем по всей шее и за ушами. Главное – это быстрое нанесение одним махом, если же вы нанесете крем вторым слоем, оттенок выйдет значительно темнее.

Избегайте контактов с предметами, чтобы избежать вероятности появления контрастных пятен.

После нанесения старайтесь не прикасаться к одежде, мебели или умывальнику, чтобы не оставлять отпечатков, так как эмульсия проявляется не сразу, и заметить поставленные пятна сначала не удастся, но через некоторое время они напомнят о себе. Избавиться от таких следов нелегко.

Не ложитесь спать, если вы намазали спину или грудь, лучше всего проведите это время в стоячем или сидячем положении, желательно без одежды. Если же вы используете крем-автозагар для лица, то можете спокойно ложиться спать, просто следите, чтобы лицо не прикасалось к подушке.

5. Результат
Продолжительность действия автозагара от 3 до 5 дней. С каждым днем интенсивность цвета будет становиться все меньше и меньше, пока не смоется окончательно.

Некачественный продукт отличается тем, что исчезать он начинает на разных участках по-разному, поэтому лицо становится как бы побитым. Не обязательно ждать полного исчезновения, вы можете нанести крем ещё раз или замаскировать остатки прежнего тональной основой.

Желаю вам естественного и равномерного загара!


Источник: статья Дарьи Дидух
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:33 am

никогда не пользовалась и не собираюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:43 am

А я пользуюсь перед летом, мажу в основном ноги. Использую не сам автозагар, а крема с эффектом автозагара, последний раз купила такой:
Плюсы и минусы автозагара Images
Лосьон для тела NIVEA "Поцелуй Солнца" с легким оттенком загара, видиый эффект после 5-го применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:44 am

Алёнка пишет:
А я пользуюсь перед летом, мажу в основном ноги.
О, когда ноги бронзового оттенка это очень красиво!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:47 am

Алёнка пишет:
А я пользуюсь перед летом, мажу в основном ноги
НУ не знаю может когда-нить и попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:49 am

Сладкая пишет:
О, когда ноги бронзового оттенка это очень красиво!
если честно, то они не бронзовые получаются, а коричневатые :biggrin: , но все же лучше, чем белые))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:53 am

Алёнка пишет:
если честно, то они не бронзовые получаются, а коричневатые , но все же лучше, чем белые
Ну понятно)) Я люблю такое дело)) Я уже раньше в мае на море загорать ходила, а сейчас такая дубарина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:56 am

Я никогда ен пользовалась,но для ног это идея,а то как снимешь колготки,такая жуть,а не ноги((
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 5:57 am

Сладкая пишет:
Я уже раньше в мае на море загорать ходила, а сейчас такая дубарина...
и не говори, погодка не загарательная :biggrin:
Мне чем эти средства нравятся, что они смягчают кожу после душа и постепенно! придают ей легкий оттенок загара. У меня перед Нивеей был Джонсонс, тоже нравился))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Май 04, 2011 6:33 am

У меня как-то был Эйвонский с подтягивающим эффектом.Но я ним особо и не пользовалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Hard Candy
Иногда заглядываю
Hard Candy

Иногда заглядываю

Сообщения : 24
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : администратор

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyПт Май 27, 2011 2:03 pm

у меня почему-то пятнами всегда ложился автозагар. поэтому не пользуюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Сен 11, 2013 1:41 am

Алёнка пишет:
Лосьон для тела NIVEA "Поцелуй Солнца" с легким оттенком загара
я тоже раньше ним пользовалась. Еще брала "Dove", тоже придавал коже легкий загар, еще красиво мерцал на солнышке
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Плюсы и минусы автозагара Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы автозагара   Плюсы и минусы автозагара EmptyСр Сен 11, 2013 7:42 am

У меня был Джонсонс и Дав. И еще какой-то фирмы именно для лица. Если равномерно наносить, очень хорошо получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плюсы и минусы автозагара

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Уход за телом-