Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВт Дек 10, 2013 2:56 am

это был единственный раз, но я больше не рисковала.  тушеная говядинка, кашки, супчики без приправ....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВт Дек 10, 2013 3:01 am

ну правильно. Лучше перестраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВт Дек 10, 2013 4:32 am

Баклажанка, Margarita, я когда в России рожала , там после родов совсем другая еда была чем в патологии...
все тушёное, отварное. В основном кашки. Супы не помню давали или нет... но у малой колик тогда не было, а всем кому "яблочки" из дома носили у всех дети по ночам не спали.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВт Дек 10, 2013 5:01 am

Salted,я тоже питалась роддомовской едой и немножко своей. хватало. пить все время хотелось, а не есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВт Дек 10, 2013 12:23 pm

Salted пишет:
все тушёное, отварное. В основном кашки.
все то что я не люблю )) 

Salted пишет:
всем кому "яблочки" из дома носили у всех дети по ночам не спали.
я и не знаю. Хотя я яблоки не особо ела, больше бананы и гранат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ellasa
Я на пару минут
ellasa

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyЧт Янв 16, 2014 10:43 am

СЛ пишет:
красота!! вот только вай фая там не хватало) Баклажанка пишет: вай-фай установили
Ну вообще-то когда там 3 недели на сохранении лежишь и все стенки наизусть выучил, а книги читать надоело, то очень даже не хватало.
Спасибо, что сделали. В симферопольских роддомах давно есть вай-фай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyЧт Янв 16, 2014 11:47 am

Margarita пишет:
интересно, а если женщине просто некому приносить еду, она что там с голоду умирать будет?!
Там есть женщина ходит утром с меню.ты заказываешь ей и она после 12 приносит..Я именно так и питалась там,так как муж готовить мне не мог и привозить вовремя тоже.Я делала заказ на весь день и ставила в холодильник.Когда надо было грела в микроволновке(там есть)).Еда в принципе нормальная,не дом. конечно но 2 дня прожить вполне можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyСб Фев 08, 2014 10:51 am

С.Л скажите пож. если не секрет в симфе, каком именно роддоме вы рожали,я не могу выбрать.В2008 рожала в Феодосии мне не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyСб Фев 08, 2014 11:57 am

Во втором у лубенниковой. Недавно девочка рожала в перинатальном центре-осталась очень довольна. По ценам сейчас не знаю. Иногородние знаю платят благотворительный взнос за выбор врача 1500грн.вам надо поехать и просто побеседовать с интересующим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyСб Фев 08, 2014 12:25 pm

manunia пишет:
В2008 рожала в Феодосии мне не понравилось.

manunia, поверьте, с 2008 г. многое изменилось! я знаю многих, кто рожал в последние годы, и все довольны

СЛ пишет:
девочка рожала в перинатальном центре-осталась очень довольна. По ценам сейчас не знаю. Иногородние знаю платят благотворительный взнос за выбор врача 1500грн.вам надо поехать и просто побеседовать с интересующим врачом.
у меня соседка собиралась там рожать, но передумала, очень дорого выходит. Конечно, если у тебя какая-то проблема или многоплодная беременность, то выходит практически даром - около 1-2 тыс. Но если рожать просто так, по своему желанию, то получается не меньше 5 тыс, и это если рожать у дежурной смены. А если договариваться с врачом, то сумма возрастает. Да и не очень удобно то, что они заставляют ложиться к ним не позднее 36-37 недели. Плюс во время заключения контракта вы вносите предоплату. А если вдруг у вас роды начнутся раньше и вы просто не успеете добраться до Симферополя?! где гарантия, что эти деньги вернут?! когда соседка моя этот вопрос задала, они очень интересно заулыбались, что мол такого не было еще... но ведь никто не застрахован?!
Так что 10 раз подумайте, надо оно вам или нет. В Фео тоже есть хорошие врачи )) а роды обходятся не так уж и дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyСб Фев 08, 2014 10:43 pm

Кто например, хороший врач? Болотина? Знаю девочку,которую она отговорила рожать в симфере и одна из двух девочек умерла. циперсон? Савина,москоленко, Николай Николаевич?)))-ну ну если вы экстримал то милости просим.если женщина здорова абсолютно то и в поле родит,а если что то там было -лучше не рисковать.а то зашьют нерассасывающимися нитками как мою подругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 3:42 am

А врач ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА В ФЕОДОСИИ,ЧТО-ТО О НЕЙ ЗНАЕТЕ???
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 3:46 am

И ЕЩЕ ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ ПОСЛЕДНЕЕ,СЛЫШАЛА  ГДЕ-ТО НОВОЕ ОТКРЫЛИ???
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 4:04 am

в Феодосии не знаю ни одного врача-акушера к которому пошла не задумываясь.
узи вроде 3Д есть в женской консультации, по записи вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 4:11 am

manunia, вопрос конечно при выборе роддома в наличии средств. у меня была первая долгожданная  труднодостижимая беременность, и мне не жалко было никаких денег-только чтобы с ребенком все было хорошо и мне самой не было страшно. а кроватку мы купили бу, почти новую с матрасиком, балдахином ипрочей ерундой(не нужной кстати) за 1200, коляску бу купили родители за 1000(очень приличную! девочки во дворе поприобретали по 4-5 000 и потом понамучались с колясками-то колеса пробили, то рамы переваривали), из одежды малышу нужно совсем немного. если кроха на ГВ, то вообще красота! вот настоящая статья расходов это подгузники))) их надо по 6-7 штук в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 4:35 am

manunia пишет:
врач ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

manunia, а фамилии не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 4:41 am

СЛ пишет:
Кто например, хороший врач? Болотина? Знаю девочку,которую она отговорила рожать в симфере и одна из двух девочек умерла. циперсон? Савина,москоленко, Николай Николаевич?)-ну ну если вы экстримал то милости просим.если женщина здорова абсолютно то и в поле родит,а если что то там было -лучше не рисковать.а то зашьют нерассасывающимися нитками как мою подругу...
У меня соседка как раз-таки попала к Циперсону, осталась очень довольна, роды вместе с платной палатой обошлись в 1,8 тыс. Я, к сожалению, не запомнила ФИО врача, у которого сама рожала (была дежурная смена, я не договаривалась), там такая молоденькая врачиха была, не больше 30-35 лет, светленькая с короткой стрижкой. Хотя она пришла только на период потуг, а так все делала акушерка. Конечно, если есть проблемы с беременностью, то нужно ехать в Симфер, в перинатальный центр, но если все хорошо, то можно рожать и у нас. А насчет ниток, то я вообще в шоке - как такое может быть?! у нас знакомая рожала 3 года назад, порвалась сильно, так у нее денег вообще нет, она не работает, а "папаня" ее за неделю до родов бросил, так и то ей все кетгутом шили! так что тут не угадаешь, если кого-то одного зашили обычными нитками, это не значит, что так шьют всех поголовно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 4:44 am

Лично у меня впечатления о вторых родах (в нашем роддоме) остались самые лучшие, в отличие от первых!!! хотя первого рожала в большом городе, так что это не показатель!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 5:29 am

Margarita, так ведь вопрос не в том большой город или маленький! а в профессионализме врача и его умении оперативно реагировать на нестадартные ситуации. я хочу сказать, что в симферополе работают мастера своего дела, вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталияК
Частый гость
НаталияК

Частый гость

Сообщения : 431
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 62
Живу в : г.Феодосия, Симферопольское шоссе
Работа/Хобби : домоуправительница

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 6:48 am

Невестка 28.01 родила в нашем роддоме и хочется сказать много-много хороших слов в адрес врачей и персонала... может из-за того, что сын присутствовал от начала схваток и до рождения сына... может из-за того, что вторые роды, да среагировали быстро - пуповиной было обвитие, а потом, когда я приходила в роддом, несколько раз заглядывали в палату - не надо ли чего в аптеке... из еды... сын брал одноместную палату... вот только кровать "музыкальная"... единственно что я ворчала - очень быстро выписывают... родила в обед и, получается через двое суток! хотя бы еще денек понаблюдали... хотя с другой стороны - дома восстановление быстрее...
Надеемся, что так же все спокойно пройдет и у младшей невестки летом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 7:59 am

СЛ пишет:
Николай Николаевич
у меня он роды принимал, фамилию не помню. Заранее не договаривалась. Взяток не давала.
Приехала с мужем вместе, и все время он был рядом.
Зашили хорошими нитками, которые сами рассасываются.
Потом уже, после родов, муж отблагодарил врача и акушерку. Но это было его решение, никто не просил.
Ничего плохого работе дежурной бригады сказать не могу.
Сначала тоже хотела в Симферополь, но не понравилось, что нужно заранее к ним ложиться. Я больницу как тюрьму воспринимаю, для меня это сильный стресс и депресняк
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 9:55 am

НаталияК пишет:
Невестка 28.01 родила в нашем роддоме
Поздравляю с пополнением  :лорлд: 

НаталияК пишет:
хочется сказать много-много хороших слов в адрес врачей и персонала...
вот и у меня о них только хорошие отзывы ))

НаталияК пишет:
очень быстро выписывают... родила в обед и, получается через двое суток! хотя бы еще денек понаблюдали... хотя с другой стороны - дома восстановление быстрее...
если все хорошо, то лучше поскорее домой )) я с первым лежала долго, почти неделю, получилось так, что всегда выписывали на 4-й день, но там совпало с выходными и я пролежала еще 2 дня (( не могу сказать, что получила от этого удовольствие, домой хотелось аж до слез! у меня на этой почве даже молока поменьшало тогда, обидно было, что так не повезло, что соседку по палате выписали в пятницу, а я еще валялась ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 10:31 am

Пушистая пишет:
Я больницу как тюрьму воспринимаю, для меня это сильный стресс и депресняк
о да, для меня это всегда стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 12:14 pm

Вот именно не хочется в тюрьме рожать как вы говорите.Хочется чтобы и отношение было человеческое.И услуги комфортные,а то заплатишь и даже элементарного нет воды помыться,муж мыл в холодной воде.Когда на улице было -10гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 12 EmptyВс Фев 09, 2014 12:37 pm

ДА,для ребёнка много всего нужно,а уж подгузников ,то море.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.
» СП одежды, большой выбор, низкие цены

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-