Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
jibutti
Я на пару минут
jibutti

Я на пару минут

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 41
Живу в : феодосия

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВс Ноя 21, 2010 11:16 am

ката, здравствуйте!неподскажите у кого вы рожали и сколько сейчас берут врачи за роды?я ,определяюсь с врачами у кого рожать жду вашего ответа .и давно вы рожали? спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 1:50 am

девушки, а сколько денег в роддом брать нужно? кто-нить рожал в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 1:59 am

Ника Шумилова пишет:
девушки, а сколько денег в роддом брать нужно? кто-нить рожал в этом году?
Ника, я рожала в январе. Заранее с врачом договаривалась. Врачи сейчас меньше 100$ не берут, а кто и больше просит + ещё акушерке хоть 100грн, да и дежурная медсестра по-внимательнее будет если ей 20-ку подкинуть в кармашек :кунук: . У меня золовка 3-го декабря рожала, сейчас позвоню узнаю во что ей обошлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:23 am

Алёнка, я была бы благодарна! :кнрв:

А как к этим самым врачам "подходить"? и кто хороший?
Блин, вот когда ничего и никого не знаешь - четровски сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:26 am

Ника Шумилова пишет:
Блин, вот когда ничего и никого не знаешь - четровски сложно!
Хорошо что ты к нам попала, наши девочки тебе помогут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:41 am

Ника, позвонила. Они специально не договаривались. Единственное, когда приехали в роддом, казали, что будут рожать на 1-м этаже, там платные палаты(одноместная стоит 400-500 грн в зависимости от условий).На 1- этаже дежурят по очереди 3 врача, о всех только хорошие отзывы. Дежурного врача спросили сколько, но она толком не сказала, но они сказали, что отблагодарят.
Короче, смета :укн: примерно такая получилась:
400 грн палата
300 грн врачу
200 грн акушерке
50 грн санитарке
и по 30 грн дежурившим медсестрам каждый день(3 дня)
Это программа минимум, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:43 am

Алёнка пишет:
400 гр. палата - это в сутки или за три дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:45 am

Сладкая пишет:
ага)) точно))
вот бы еще живого общения такого!)) а то в городе от силы 5 человек знаю, включая мужа :укн:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:45 am

Ника Шумилова пишет:
400 гр. палата - это в сутки или за три дня?
за все время пребывания, это одноместная, но есть и 2-х и 3-х местные, они дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:46 am

Ника Шумилова пишет:
вот бы еще живого общения такого!))
мы хотели собраться перед Новым годом, там и встретимся! :кунук:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:49 am

Алёнка пишет:
наверное, лучше двухместная.. а то по нужде захочется, а с кем дите оставить? да и повеселее наверняка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 2:52 am

Ника Шумилова пишет:
наверное, лучше двухместная.. а то по нужде захочется, а с кем дите оставить? да и повеселее наверняка)))
я теперь тоже так думаю, можно поучиться друг у друга чему-нибудь, а то одной даже посоветоваться не с кем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 3:46 am

Алёнка пишет:
я теперь тоже так думаю, можно поучиться друг у друга чему-нибудь, а то одной даже посоветоваться не с кем!

ну теперь держитесь!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 4:16 am

Ника Шумилова пишет:
ну теперь держитесь!)))
:кууе:
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyСб Янв 08, 2011 11:01 am

Я рожала прошлой зимой, на первом этаже в одноместной палате. Никаких тараканов не видела. Лучше однометсную палату брать, чтобы никаких соседей, а то и поспать не дадут. С врачами не договаривалась, и врач и акушерка попались хорошие. Няньки сразу суют питание, мол, че у тебя дите голодное орет... Девочки не слушайте! я тож купила у них питание, пару раз даже пыталась накормить, но как домой пришла на третий день, сразу выбросила, т.к. была настроена на ГВ и молоко прибыло быстро. Только в случае крайней необходимости докармливайте, а то загубите ГВ на корню, видела результат ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyСб Янв 08, 2011 11:06 pm

Танюша007 пишет:
Няньки сразу суют питание, мол, че у тебя дите голодное орет...
мне тоже предлагали, но я была только за ГВ, в конечном итоге на третий день я сдалась, молоко не прибывало, а дите голодное орет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 12:50 am

Алёнка пишет:
мне тоже предлагали, но я была только за ГВ
А мне предложили только в первый раз, второй даже разговора не было. С дочкой пять дней в роддоме пролежала- за это время дала ей смесь только один раз- и потом все пребывание мучались с животиком. А с Алешей слава Богу проблем не возникло в плане ГВ)) И в роддоме все гладко прошло и потом дома тоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальчиковая мама
Иногда заглядываю
Мальчиковая мама

Иногда заглядываю

Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-07

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 5:21 am

Рожала и здесь и в симфере-там понравилось больше-и конечно одноместная палата-какие разговоры ,девочки,отдыхайте от всех,у чужих детей могут болеть животы,мамаши захотят поделиться болью с родственниками по телефону,а если в туалет захочется,так медсестры дежурные на что?возьмите с собой книгу-если скуки боитесь :Смешно: рожала первенца в Фео -лежала в трехместной палате-три дня кошмара-плач одного за другим,пытка невыключеным светом и поборы-поборы(наш роддом никак себе цену не сложит).А вот со вторым -не хотелось и домой ехать такой комфорт-и питание 3х разовое и одна в палате с душем и туалетом,и телек и кожаный! диван для мужа и о цене договорились в письменном виде -контракт-и не надо голову ломать мало-много,не обидеть бы...и смесь(заметьте) ни кто не предлагал!никого не настраиваю против нашего роддома :Засмущалась... но если есть выбор.....
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 6:36 am

Мальчиковая мама пишет:
А вот со вторым -не хотелось и домой ехать такой комфорт-и питание 3х разовое и одна в палате с душем и туалетом,и телек и кожаный
У нас сейчас тоже такую палату сделали-) Стоит 500 грн. за три дня.
Я правда не в ней лежала, а в палате напротив (если не ошибась 250 грн за три дня). Ну тоже неплохо. Палата одноместная, был холодильник. Телевизор мне и не нужен был. Пока малыш спал я читала книжку по уходу за ребенком или общалася с гостями. Родственники и друзья приходили. И когда надо было выйти в туалет или душ дежурная медсестра охотно сидела с малышом. И был случай, когда среди ночь я долго не могла успокоить малыша, медсестра приходила, спрашивала в чем дело, предлагала врача позвать.
На этаже были еще 2-х и 3- местные палаты по 150 грн. за три дня. И заметьте, никто из девочек, кроме того как за палаты и за сбор в детский фонд 30 грн. ничего не платил. (может кто-то по собственной инициативе и платил что-то в виде благодарности, не знаю). А девочки с третьего (бесплатного этажа) и вовсе только сбор в ДФ заплатили.
И питание было трехразовое, единственное что удивило, что ужин приносили часа в три-четыре и из питья ничего не давали. Но в принципе, я рожала летом и водички с кефиром, принесенных родственниками, мне было достаточно, чая не хотелось. У кто-то из девочек был свой чайник или кипятильник.

Мальчиковая мама пишет:
..и смесь(заметьте) ни кто не предлагал!никого не настраиваю против нашего роддома но если есть выбор.....
Нам тоже смесь не навязывали, наоборот пропагандировали грудное вскармливание, показывали как правильно прикладывать. Сказали о том, что не стоит сцеживать, организм сам отрегулирует кол-во молока.

Так что я осталась на 100% довольна нашим роддом и не вижу смысла ехать в Симферополь да еще и платить по 2-3 штуки за роды. Не на столько мы богаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 8:12 am

Я тоже довольна, не на 100% конечно, т.к. я не попала в палату где есть душ и туалет, она была занята, но тем не менее все остальное было очень не плохо. Может в Симферополе и лучше, но далековато это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Я на пару минут
Ксения

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 36

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 3:12 am

Девушки, подскажите пожалуйста, когда вы ходили договариваться с врачом насчет платных родов? Заранее или уже ближе к концу срока?
Вернуться к началу Перейти вниз
jibutti
Я на пару минут
jibutti

Я на пару минут

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 41
Живу в : феодосия

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 11:23 am

здравствуйте,девочки!!!!скажите кто рожал в декабре -январе?что там по чем ?сколько палаты стоят?кто у каких врачей рожал ваши отзывы.спасибушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 9:31 pm

jibutti пишет:
здравствуйте,девочки!!!!скажите кто рожал в декабре -январе?что там по чем ?сколько палаты стоят?кто у каких врачей рожал ваши отзывы.спасибушки!
Алёнка пишет:
Короче, смета примерно такая получилась:
400 грн палата
300 грн врачу
200 грн акушерке
50 грн санитарке
и по 30 грн дежурившим медсестрам каждый день(3 дня)
Это программа минимум, как я понимаю.
это было в декабре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 9:32 pm

jibutti, почитай всю темку, найдешь много интересного))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбор роддома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 2 EmptyЧт Фев 17, 2011 6:00 am

я рожала в симферополе! здесь даже и не собиралась! Как наслушалась про наш роддом так всякое желание отпало!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.
» СП одежды, большой выбор, низкие цены

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-