Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 7:25 am

Фига се врач :shok:  Я бы точно обматерила за такие слова. 
А вообще я для себя сделала вывод, что в следующий раз, как буду рожать, заранее постараюсь договориться на счет платной палаты. А то в этот раз я пришла заранее, говорю, мол, можно "забронировать" что ли)) а мне говорят, нет, заранее нельзя. А когда рожала, оказалось, что у нас в городе был мини-беби-бум и все платные заняты. Пришлось лежать на 3 этаже, где одна раковина на весь этаж, и та без воды, а душа, понятно, что нет... Хорошо хоть в палате вода была.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 7:37 am

я рожала в симферополе, врача выбирала по отзывам на форумах. поехала за недели три, пообщалась. Врач мне очень понравилась. Она мне дала свой номер телефона и сказала звонить в любое время. меня поселили в платную двухместную палату(45грн в сутки), в которой был телевизор, холодильник, чайник, удобная кровать, и одноразовые сиденья для унитаза!!!))))дали ключ от палаты и девочки медсестры стучались прежде чем войти!!! кормили! просто, но вкусно. в палате была одна и мне никто не мешал. потом когда начались схватки, меня осмотрел дежурный врач и сама позвонила моему доктору. все время схваток со мной были медсестры-развлекали)))) живот гладили, заговаривали)))) а потом быстро приехала моя и не отходила ни на шаг. был момент когда я впала в панику))) а она так посмотрела на меня и сказала, мол ты мне доверяешь?я -да. а она-раслабся, все отлично. а потом каждый день ко мне по несколько раз заходила. да там вообще дилегациями ходили))) к груди прикладывать учили, как сцеживаться, как пеленать, как мыть, что есть, что пить))))
и все обошлось мне в 4500. это и с благотворительным взносом, родпакетом, оплатой врачу, акушерке, неонатологу и эпидуралкой и еще за что то не помню, включая мой поход в супермаркет)))) и бензин.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 7:38 am

Зоря, моя знакомая рожала в феодосии, и лежала в платной палате, в которой)) не было горячей воды!!!!! не хватило на нее!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 7:42 am

СЛ, так здорово! и о родах только хорошие воспоминания, а не нервотрепка и выкачка денег!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 7:44 am

Вика,да, лишнего никто не просил. а, пришла правда, вспомнила медсестра и попросила 20грн для деток, которых оставляют.и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 8:04 am

мне кажется, так проще. Сразу заплатила, договорилась, чтобы потом не бегать и не думать, кому надо дать денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelya
Я на пару минут
Lelya

Я на пару минут

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-07
Возраст : 33
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Дети

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 9:43 am

Девочки, что слышали про Циперсона? Хочу к нему напроситься на роды. Кто у него рожал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 9:55 am

Lelya пишет:
Девочки, что слышали про Циперсона?
вроде нормальный доктор )) у меня знакомая у него рожала, но это было года 4 назад... правда, ей обошлось тогда довольно дорого (( а я у него УЗИ делала, такой дядечка прикольный, анекдоты всю дорогу рассказывал ))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 10:26 am

Lelya, говорили что у него очень очень дорого. и мне он как человек не нравится. циничный лишенный сочувствия меркантильный. не пошла бы к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 10:29 am

Lelya, у моей знакомой невестка рожала в его смену. так он появился лишь на минутку, говорит зашел, посмотрел и ушел. всю работу делала акушерка. если бы не она, девочку бы кесарили. да что говорить, я сама когда лежала на сохранении на дневном стационаре, прибежала в роддом на выходных-показалось что отошла пробка, так он даже разговаривать со мной не стал. нет и пошел дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 10:06 pm

СЛ пишет:
так он даже разговаривать со мной не стал
капец вот врачи. Я все больше от них в шоке. Вообще страшно и рожать и вообще ходить к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 11:37 pm

Баклажанка, вот именно! мне несколько раз "повезло пообщаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 11:39 pm

Баклажанка, а беременность первая, ничего не знаешь, всего боишься. в инете начитаешься разностей всяких))) а пять минут от него не убыло бы, хотя бы просто успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyВс Дек 08, 2013 11:56 pm

Lelya пишет:
Девочки, что слышали про Циперсона? Хочу к нему напроситься на роды. Кто у него рожал?
Недавно знакомая рожала.. 22-го ноября... рожала без договорённости, он был на смене...
в принципе нормально всё было , единственное не стал ей обезболивающее ставить мотивируя тем что у неё вторые роды
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 12:08 am

Кстати, есть врачи, которые не делают обезболивающее! Мне попалась именно такая врач. Сразу предупредила, что она такими штуками не рискует. Она не сказала, не хотела меня пугать, но были случаи с последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 1:01 am

Salted пишет:
единственное не стал ей обезболивающее ставить мотивируя тем что у неё вторые роды
а какая разница, какие роды, первые или вторые?! лично мне второго было еще больнее рожать, чем первого... а какое именно обезболивающее? просто я когда рожала в 2011 у них не было эпидуралки, говорили, что могут сделать укол промедола, но это уже в конце периода схваток. Я отказалась, решила перетерпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 2:24 am

болевой порог у всех разный! я даже не понимала что мне говорят, тени перед глазами плыли. а как сделали эпидуралку-как заново родилась) и ее кстати не делали пока не началось раскрытие. дозу расчитали так что к моменту рождения манюни она почти прекратилась и я могла управлять процессом. иначе я бы просто не родила
Вика пишет:
врачи, которые не делают обезболивающее!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 2:31 am

и правильно, что отказалась! мне врач сказала, что момент рождения надо чувствовать!
Margarita пишет:
уже в конце периода схваток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 2:59 am

СЛ пишет:
а беременность первая, ничего не знаешь, всего боишься. в инете начитаешься разностей всяких)
согласна. даже после родов заходят в палату и спрашивают: "Жалобы есть?" я откуда знаю есть или нет, будто я каждый день рожаю. 

Мне тоже обезболивающее не делали. Да и я так быстро родила, что ничего толком и не поняла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 3:01 am

повезло!)) а я 19 часов ))))
Баклажанка пишет:
быстро родила, что ничего толком и не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 3:03 am

СЛ пишет:
повезло! а я 19 часов
ой кошмар. если бы я так рожала на второго бы точно не согласилась.
Я за 2 часа справилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 3:05 am

для врачей это обыденно и привычно.  а каждая женщина индивидуальна! я помню ко мне на след день пришла врач дежурная и спрашивает о самочувствии и тд и тп. а я с ужасом начинаю рассказывать ))) она меня обняла!! и говорит- да через две недели будешь как огурец!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 3:08 am

еще какой))))) схватки начались в час ночи, а я до 8 утра терпела, не хотела девочек медсестер тревожить))) и с часа ночи до двух дня меня кошмарило, пока не сделали эпидуралку)) я даже поспала))
Баклажанка пишет:
ой кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 3:44 am

Баклажанка пишет:
Да и я так быстро родила, что ничего толком и не поняла
хорошо тебе )) я первого ребенка больше суток рожала, из них - 19,5 часов безводного периода (( а второго - 13 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 10 EmptyПн Дек 09, 2013 1:26 pm

и я за 2 часа отстрелялась! стремительные роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.
» СП одежды, большой выбор, низкие цены

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-