Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Любимый цветок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyПт Фев 25, 2011 2:16 pm

Цитата :
Вообще, цветы могут многое рассказать о человеке: мы ведь не случайно предпочитаем одни и терпеть не можем другие. И дело не в запахе, расцветке, форме, а в родстве душ. Да-да, именно по тому, какие цветы ты предпочитаешь, можно судить о твоем характере. Итак, приступим к познанию своего "Я"?

Лилии неслучайно стали элементом королевской геральдики. Среди людей лилия тоже чувствует себя королевой. Во всяком случае, эти цветы любят люди с ярким чувством собственного достоинства, уверенные в себе и собственных силах. Они энергичны, горды, иногда даже высокомерны и заносчивы. В ни есть какое-то незаметное очарование. Утонченность натуры. Среди отрицательных качеств лилий можно отметить пренебрежение чуж им мнением - лилии не хватает самокритичности, зато в избытке - самоуверенности. Kстати, такие люди должны быть склонны к маскараду, обману, флирту.

Орхидею в наших условиях мы видим вырванной из своей природной среды: она часто даже лишена стебля и спрятана в пластиковую коробочку. Эта экзотика привлекает натур, безусловно, сложных и оригинальных, со странностями и капризами. Они не умеют получать удовольствие простыми, доступными средствами и ищут во всем изыска. Возможно, это следствие глубокой неудовлетворенности жизнью.

Сирень и полевые цветы предпочитают сдержанные в проявлениях чувств люди, которым чужда всякая вычурность и экзальтация. Впрочем, эта внешняя строгость может быть и оборотной стороной больного самолюбия. В неблагоприятных обстоятельствах они могут уйти в себя, отгородиться от жизни, часто бывают разочарованы и ищут совершенства в дикой природе. В чем-то сиренелюбы сходны с любителями фиалок: это натуры утонченные, с богатым внутренним миром и глубинной тревогой, которую они едва ли осознают. Им часто не хватает энергии и напора в достижении целей. Старательная. Любитель сирени с удовольствием помогает другим.

Хризантема слишком отгораживается от жизни, замыкается в себе, поэтому понять ее бывает непросто и полюбить нелегко, как всегда случается с людьми, которые сами не умеют себя любить.

Ирисы и гладиолусы - это энергия, сила и одиночество. Любители ирисов изо всех сил устремляются к цели или подчиняют свою жизнь конкретным желаниям. Но часто у них нарушен контакт с окружающими, а желания входят в конфликт с реальностью. Отсюда непонимание близких, которое приносит им боль. Этим гордецам не хватает гибкости, но они не смиряются и продолжают свой путь одиночки. Ценители луковичных трудолюбивы и исполнительны. При этом они могут легко добиться желаемых результатов и возглавлять крупные фирмы и компании.

Пион противоречив. С одной стороны, это символ тщеславия. С другой - робости и стыдливости. Неутоленная страсть или подавленная сексуальность - удел многих пионолюбов, другие, наоборот, весьма любвеобильны. Последних отличает ненасытность во всем - от любви к богатству и славе до жадности к жизни в целом. Хризантема. Тяга к совершенству роднит ее с герберой. Но ей свойственна серьезность, холодноватая отстраненность и страсть к самокопанию.

Розы близки сердцу людей активных, уверенных и самодостаточных. Они умеют любить себя и дарить любовь, поскольку этот цветок является самым известным символом красоты и любви. Всем своим обликом роза выражает гармонию и умиротворенность. Таковы и поклонники роз - люди с устойчивой психикой и в целом стабильной жизнью. Они крепко стоят на ногах, не гонятся за несбыточным и существуют в реальном мире, где ценят комфорт и устоявшийся порядок вещей. Среди любителей роз много людей амбициозных и напористых и несколько агрессивных. Во всяком случае, постоять за себя роза всегда сумеет и своего не упустит. Но это, безусловно, люди с яркими проявлениями, незаурядные, волевые и страстные. Роза вызывает понятную зависть у остальных. Против Розы плетутся интриги, ее хотят выжить с ее законного места, лишить премии. Роза неприступна.

Тюльпан. Этот нарядный бокал на тонкой ножке - цветок удивительно гибких и пластичных натур. Они не сгибаются под напором жизненных трудностей, у них сильный энергетический потенциал. Тюльпан легок в общении, но никто не знает его истинных планов и замыслов - при всей своей кажущейся простоте это человек-загадка. Одно очевидно: в глубине души каждого из тюльпанов живет надежда на лучшую жизнь. И эта неугасимая вера дает им силу стойко переносить тяготы жизни и до поры до времени довольствоваться малым. Женщина, любящая этот цветок, энергична. Большое самомнение. Много сил надо положить, чтобы добиться у нее признания. У таких женщин, как правило, несчастные мужья.

Фиалки символ романтической грусти. Любитель фиалок - чаще всего интроверт. Он не обязательно выглядит меланхоликом или законченным пессимистом, но наверняка замкнут и в глубине души испытывает безотчетную тревогу. Фиалочный ценитель обычано прячется в тени, но всегда готов выйти на солнце и взять то, что ему полагается. Выбор фиалок может быть продиктован и ностальгическим настроением, тоской по утраченному или недостижимому идеалу. В любом случае фиалки предпочитают натуры тонкие, возвышенные, зачастую сентиментальные, мечтательные и склонные к идеализации прошлого.

Гвоздика весьма неоднозначна. С одной стороны, это цветок протокольный, официозный. Его часто предпочитают мастера дипломатии и формального общения, тщательно скрывающие свою суть. С другой стороны, в облике гвоздики, с ее плотной тонкой ножкой и кокетливым резным соцветием, есть нечто соблазнительное. Так что среди любителей этих цветов нередко встречаются ловкие манипуляторы, умеющие извлекать максимальные выгоды из общения. Человека с таким прямым как у Гвоздики характером стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим. Но увы, Гвоздика стоит на своем, даже если сила не на ее стороне. Гвоздика бывает мила и сердцу людей приземленных, не загружающих себя абстрактными умствованиями.

Герберы. В этом скульптурном и простом по форме цветке, с его открыто-доверчивой чашечкой действительно выражены доброта, простота и открытость миру. Оборотная сторона этой детской открытости - незащищенность. В то же время, герберы стремятся к совершенству во всем, и вкупе с их неумением приспосабливаться это иногда выливается в упертость. Любовь к плотной лепке герберы, к покою, выраженному в ее фигурке, может означать страх перед жизнью и поиск твердой опоры.

А какой у Вас любимый цветок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyСб Фев 26, 2011 3:45 am

Я люблю розы.С описанием моего характера согласна процентов на 80).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyСб Фев 26, 2011 4:51 am

А я вообще к цветам равнодушна, нет особо любимых или нелюбимых. Очень нравятся яркие разноцветные букеты))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyСб Фев 26, 2011 6:55 am

Сладкая пишет:
Орхидею в наших условиях мы видим вырванной из своей природной среды: она часто даже лишена стебля и спрятана в пластиковую коробочку. Эта экзотика привлекает натур, безусловно, сложных и оригинальных, со странностями и капризами. Они не умеют получать удовольствие простыми, доступными средствами и ищут во всем изыска. Возможно, это следствие глубокой неудовлетворенности жизнью.
Да,что-то есть в этом верное...Легких путей не ищем!
был период когда увлеклась фиалками,развела их сортов 50...потом поняла,что не мое.Теперь дружу с орхами,да и то не со всеми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyПн Сен 02, 2013 10:18 pm

Сладкая пишет:
Сирень и полевые цветы
Обожаю полевые цветы, в особенности ромашки. Мне куда приятнее получить охапку маков и ромашек, но которые собраны просто в поле по дороге с душей, чем купленные в магазине розы.
Зато гвоздики терпеть не могу, для меня это цветы связанные со смертью, которые возлагают к памятникам и могилкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyВт Сен 03, 2013 12:43 am

Баклажанка пишет:
Зато гвоздики терпеть не могу, для меня это цветы связанные со смертью, которые возлагают к памятникам и могилкам.
Я так же отношусь к гвоздикам.
А я бы выбрала ромашки, да их нет в списке. Потому, выбираю розу. В целом, с описанием согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Любимый цветок Empty
СообщениеТема: Re: Любимый цветок   Любимый цветок EmptyЧт Сен 05, 2013 6:28 am

Люблю розы, орхидеи и лилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любимый цветок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Самый красивый домашний цветок!
» Голосование: Самый красивый домашний цветок!
» Любимый сад!
» Любимый мужчина!
» Любимый город

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Психология-