Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чистим зубы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Дек 26, 2010 3:03 pm

Первое сообщение в теме :

Чьи детки каждый день любят чистить зубки?
А кто какие стихи знает?
Как приучаем их к чистке зубов?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyСб Окт 27, 2012 5:46 am

Ника Шумилова пишет:
Лен, а он глотает пасту? по возрасту во сколько начали чистить?
Конечно глотает! Сейчас уже меньше, но все равно бывает!! У нас все зубы вылезли к 2 годам! А до этого тоже чистили просто щеточкой без пасты!
Ника Шумилова пишет:
детям нужно чистить с 1,6 лет с пастой или пенкой.
не знаю! Нам ничего такого не говорили! Наш педиатр сказала что до тех пор пока не вылезут все 20 нечего ребенка и мучать с этими пастами!
Но дело каждого! Кто как считает тот так и делает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tina55
Частый гость
Tina55

Частый гость

Сообщения : 473
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-10-02
Возраст : 35
Живу в : Севастополь
Работа/Хобби : бухгалтер, организатор СП

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyСб Окт 27, 2012 7:01 am

Леона пишет:
Конечно глотает! Сейчас уже меньше, но все равно бывает!! У нас все зубы вылезли к 2 годам! А до этого тоже чистили просто щеточкой без пасты!
и мы так же и тоже малая глотает, не знаю как её приучить
Леона пишет:
Но дело каждого! Кто как считает тот так и делает!
наша педиатр вообще говорила не чистить, но в 1,5 смотрю, а зубы-то с налётом и начали усиленно этим делом заниматься, да и малой нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyСб Окт 27, 2012 8:32 am

Леона пишет:
не вылезут все 20 нечего ребенка и мучать с этими пастами!
а в чем заключается мучение? и какая разница - чистить 8 или 5 зубов либо чистить 20?
Tina55 пишет:
наша педиатр вообще говорила не чистить,
ну да, а потом в 2 года дети с коричневыми зубами ходят! И уже никакие пасты не помогут.
Я вообще читала в книге о детях , что чистить хотя бы щеткой нужно с момента, как прорезались первые резцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tina55
Частый гость
Tina55

Частый гость

Сообщения : 473
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-10-02
Возраст : 35
Живу в : Севастополь
Работа/Хобби : бухгалтер, организатор СП

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyСб Окт 27, 2012 8:34 am

Ника Шумилова пишет:
ну да, а потом в 2 года дети с коричневыми зубами ходят!
это точно, у меня у подруги такие были (у её малыша имею ввиду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyСб Окт 27, 2012 8:44 am

Ника Шумилова пишет:
Я вообще читала в книге о детях , что чистить хотя бы щеткой нужно с момента, как прорезались первые резцы.
мы и так чистили! Я говорю про пасты! Я обратила внимание что нет паст для детей раньше чем с 2-х лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда
Я на пару минут
Лаванда

Я на пару минут

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-03

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 11:12 am

Мы начали чистить зубки где-то с 9 месяцев, щеткой смоченной в воде, сейчас уже пастой пользуемся, детская рокс с липой, ее можно проглатывать и она натуральная, мы полоскать еще не умеем толком, а выплевывать уже научилась, пасту эту можно хранить после вскрытия только месяц, но там тюбик небольшой у нас практически весь уходит, а если что я помогаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2013 6:33 am

Tina55 пишет:
наша педиатр вообще говорила не чистить, но в 1,5 смотрю, а зубы-то с налётом и начали усиленно этим делом заниматься, да и малой нравится)

Моему сыночку всего 11 мес, пока только 7 зубов. На днях заметила, что нижние зубы с внутренней стороны немного темнее, чем снаружи. Купили спец. варежку для чистки зубиков, так он так кусается, что я не могу ему в рот палец засунуть. В чем может быть проблема потемнения, обычный налет? Наверное придется покупать зубную щетку, но не знаю какая лучше и безопаснее. И вообще чистить зубы пока только 1 раз в день или сразу начинать с двух раз? Просто он на ночь ест смесь и сразу засыпает, до чистки зубов дело не дошло бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Май 19, 2013 1:20 am

Не хотела новую тему создавать, потому пишу сюда....
У нас один верхний зубик растет криво слегка, тот, который слева от передних... не будут ли из-за этого "взрослые" зубы кривыми? Надо ли равнять молочные зубы? Наверное, это бред... Но я читала, что первые зубки - это как разметка для следующих, постоянных. Чем грозит кривизна молочных зубов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Июн 10, 2013 10:28 am

Мой самостоятельно чистит с 2-х лет с пастой, сам и с удовольствием. Утром как зайдет в ванную и будет чистить и умываться, пока его не выгонишь от туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПт Окт 11, 2013 9:02 am

Стоматолог нам сказала, что зубы надо чистить, как только появился первый зуб!!!
Так что в 4 месяца мы купили первый набор щеточек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 8:51 pm

Вика пишет:
Так что в 4 месяца мы купили первый набор щеточек.
Мы чистим с 6 месяцев, где-то раз в 2-3 дня, силиконовой щеточкой мягкой. Малому даже нравится, правда, у него уже 11 зубов, кусает сильно периодически)
Где-то прочитала, что у детей уже в полтора года может быть кариес из-за частых ночных кормлений. Удивилась прямо, это же так рано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 10:32 pm

Вот, у нас такой был первый набор щеточек.

1 - розовая, круглая, силиконовая - как прорезыватель
2 - голубая, для первых зубов
3 - зеленая с мягкой щетиной, когда уже появились 8-12 зубов.
Чистим зубы - Страница 2 Shhetki

Зоря пишет:
Где-то прочитала, что у детей уже в полтора года может быть кариес из-за частых ночных кормлений. Удивилась прямо, это же так рано...
И не только из-за ночных кормлений. В этом возрасте детки уже кушают все, образуется налет, а там и кариес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 10:50 pm

А у нас вот такая смешная, зато очень удобно! Обычную не дал бы себе в рот засунуть, а тут уже не увернуться))
Чистим зубы - Страница 2 22642641b1ecf210c118af22d25dd0ca
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 11:03 pm

Зоря пишет:
А у нас вот такая смешная, зато очень удобно!
Я видела такие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 11:46 pm

Nataliya пишет:
на зубиках появляются темные точки...
Леона пишет:
Наверно кариес начинается! Хотя не понятно от чего в там возрасте может быть кариес!
Кариес в любом возрасте появляется из-за бактерий, а бактерии - из-за нечищенных зубов!!! плюс к этому впоследствии возникают проблемы с деснами и неприятный запах изо рта...
Я в шоке, как можно не чистить ребенку зубы?! сейчас же столько всяких паст, безопасных даже в случае проглатывания, есть специальные щеточки, которые одеваются маме на палец, ну в крайнем случае - не хотите пасту - чистите без нее!!! или хотя бы носовой платочек на палец - и счищайте налет!!!
Я малого регулярно вожу к стоматологу, и он мне сказал, что чистить зубы надо начинать сразу, как только они появились!!! а это примерно с 5 - 6 месяцев, у кого как...
У меня дочке тоже еще 2-х лет нету, но мы зубы уже больше года чистим, сначала без пасты, потом перешли на Сплат, теперь сидим на обычном Дракоше... и ничего, сначала, конечно, глотала немного пасты, но потом научилась выплевывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 11:48 pm

Вика пишет:
Стоматолог нам сказала, что зубы надо чистить, как только появился первый зуб!!!
Так что в 4 месяца мы купили первый набор щеточек.
+100000000000000000000000!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 11:50 pm

Леона пишет:
Я обратила внимание что нет паст для детей раньше чем с 2-х лет!
Нет, такие пасты есть и их просто валом!!! Например, Рокс, Президент, Сплат... да, они дорогие, примерно 50 грн. за тюбик, но они идут для детей от 0 до 6 мес., от 6 до 12 мес., от 12 мес. и старше... Не даром же их придумали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyВс Окт 27, 2013 11:52 pm

Зоря пишет:
Не хотела новую тему создавать, потому пишу сюда....
У нас один верхний зубик растет криво слегка, тот, который слева от передних... не будут ли из-за этого "взрослые" зубы кривыми? Надо ли равнять молочные зубы? Наверное, это бред... Но я читала, что первые зубки - это как разметка для следующих, постоянных. Чем грозит кривизна молочных зубов?
Зоря, вы не нашли ответа на свой вопрос?!
я сегодня тоже заметила, что у дочки 1 зуб растет немного криво, но она у меня вечно палец сосет, видимо от этого с зубом проблема ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 12:44 am

Margarita пишет:
Нет, такие пасты есть и их просто валом!!! Например, Рокс, Президент, Сплат... да, они дорогие, примерно 50 грн. за тюбик, но они идут для детей от 0 до 6 мес., от 6 до 12 мес., от 12 мес. и старше... Не даром же их придумали?!
Конечно есть пасты! Они безопасны, в случае проглатывания.
Мы чистим зубки с 4 месяцев!
Сейчас у нас Silca, Дракоша, Маленькая фея (если не ошибаюсь, с принцессой).
Margarita пишет:
Но я читала, что первые зубки - это как разметка для следующих, постоянных.
У меня молочные зубы были меленькие, а коренные крупные. Не помещались на эту "разметку". В итоге - есть кривые зубы. Брекеты в моем случае ничего не решали, только надо было рвать лишние зубы. Родители на то время на это не пошли. Но я не очень-то страдаю. Один нижний и один верхний немного кривит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 3:29 am

Margarita пишет:
Зоря пише:
Не хотела новую тему создавать, потому пишу сюда....
У нас один верхний зубик растет криво слегка, тот, который слева от передних... не будут ли из-за этого "взрослые" зубы кривыми? Надо ли равнять молочные зубы? Наверное, это бред... Но я читала, что первые зубки - это как разметка для следующих, постоянных. Чем грозит кривизна молочных зубов?
Зоря, вы не нашли ответа на свой вопрос?!
я сегодня тоже заметила, что у дочки 1 зуб растет немного криво, но она у меня вечно палец сосет, видимо от этого с зубом проблема
По-моему, зубы сами выровнялись, когда следующие полезли. Но я планирую года в полтора-два таки сходить к стоматологу на осмотр, чтобы быть уверенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 4:08 am

Зоря пишет:
сходить к стоматологу на осмотр, чтобы быть уверенной
эх, я тоже, наверное. в ближайшее время пойду... у нас просто нижний клык растет немного наклоненным в сторону губы, я думаю, она пальцем его так наклонила (( я где-то слышала, что в таком возрасте детям можно зубы массажиками (пальцами) выровнять, а то как-то не очень хочется потом ей брекеты ставить, тем более что у нас ортодонта толкового нету ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 4:12 am

И мы к стоматологу собираемся. Начал зуб портиться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 4:15 am

Вика пишет:
Начал зуб портиться ...
ох уж эти зубки... я в последний год уже столько денег на стоматолога выкинула, страшно посчитать :ипр: то у мужа зуб заболел, то у меня 4 сразу раскрошились, то малому две пломбы поставили... теперь еще мне один зуб вставлять надо, а там только имплант почти 2,5 тыс.стоит, плюс работа, короче около 4 тыс. один зубик (( сижу думаю, а нужен он мне за такие деньги?! :unknown: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 4:17 am

Margarita пишет:
что в таком возрасте детям можно зубы массажиками (пальцами) выровнять, а то как-то не очень хочется потом ей брекеты ставить, тем более что у нас ортодонта толкового нету
Маргарит,сейчас то. как он растет не повлияет на дальнейшее,Так что на твоем месте не парилась бы.А зубы можно немного выровнять когда они только вылезают,коренные.У меня у Катюхи пока два только сменилось нижних,остальное ждем.А вот с Димоном ходит к зуьбному жесть,орет как скаженный и как назло зубы порятся прилично.нижние почему-то.даже мышьяк ложили,но мы только эту эпопею прошли,через полгода планируюю на плановый осмотр.чтобы не упускать так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Чистим зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистим зубы   Чистим зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 5:16 am

Феорина пишет:
У меня у Катюхи пока два только сменилось нижних,остальное ждем.
у Саньки моего наоборот - сначала верхние выпали )) только вот у нас один выпал где-то месяца 3 назад, а новый расти не спешит (( я уже начинаю переживать, все ли там нормально?! у твоей Катюхи быстро постоянные вырастали? через сколько примерно после того, как молочный выпал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чистим зубы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Уход и гигиена-