Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Косметичка для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyПн Дек 20, 2010 7:46 am

Детский шампунь
При его покупке обратите особое внимание на возраст «целевой аудитории». Шампуни для детей от 2-3 лет (обычно с «вкусной» отдушкой типа «кока-кола» и модным героем мультсериала на упаковке) нам, увы, еще не подходят. Малышу необходимо средство именно для новорожденных: внимательно читайте этикетку! Отличительные особенности хорошего шампуня для крох – мягкая растительная моющая основа и полезные активные добавки, ухаживающие за волосиками и кожей головы.
Средство для купания
Среди «банной» косметики для новорожденных вам чаще всего будет попадаться пена для ванн. Две-три капли этого средства обычно добавляют на губку-мочалку или разводят под струей воды в ванночке – как больше нравится! Некоторые производители (например, Bubchen) заявляют, что ополаскивать кожу младенца после купания в пенке не надо.
Увлажняющий лосьон или молочко
И вот ведь парадокс: когда вы купаете малыша в ванночке, его кожа, увы, теряет влагу! Чтобы стабилизировать водно-жировой баланс кожи новорожденного (то есть помочь кожному покрову крохи восстановить пресловутый защитный барьер), косметологи настаивают на применении увлажняющего детского молочка сразу после купания.
Детский крем
Средство номер один в косметичке младенца и всегда должен быть под рукой. Его можно использовать профилактически после водных процедур вместо молочка (увлажняет и смягчает кожу), можно с его помощью снимать кожные покраснения и воспаления с детской попки (успокаивает), а можно наносить как защиту перед выходом на улицу, дав предварительно впитаться.
Детское мыло
Лучше не выбирать твердые сорта, ибо как не вертись, а сделаны они на основе щелочи. И с антибактериальным мылом тоже не все гладко: оно сбивает естественные механизмы защиты кожи. Отдайте предпочтение глицериновому, эмульсионному или жидкому детскому мылу – любому на мягкой моющей основе. Мыло лучше всего использовать нечасто, для мытья ручек после прогулки или гигиенических процедур.
Детское масло
Как уже говорилось, мылом увлекаться педиатры не советуют. В качестве очистительного средства лучше запаситесь маслом! С его помощью хорошо ухаживать за сухой шелушащейся кожей при смене подгузников Детским маслом мамы также размачивают сухие себорейные корочки на головке младенца, чистят ушки и делают крохам массаж. По желанию можно использовать масло и вместо увлажняющего молочка.
Детские салфетки (влажные и масляные)
Лучший друг маленького путешественника! Купите сразу обе разновидности салфеток – если вкратце, то влажные, пропитанные лосьоном, пригодятся для очищения ручек от грязи и песка на прогулке, а масляные – для нежного ухода за попкой в случае чего. Особенно если это экстремальное с точки зрения гигиены «чего» произошло с вами далеко от дома.
Присыпка
С помощью присыпки производители обычно советуют сражаться с пеленочным дерматитом. Педиатры же зачастую считают, что лучший способ профилактики и лечения этой напасти – дать «подышать» детской коже без подгузников.

Источник: по материалам журнала «BEAUTYTIME - Новости в мире косметики»

Какой косметикой пользуетесь вы, ухаживая за кожей ваших малышей?


Последний раз редактировалось: Алёнка (Ср Май 25, 2011 2:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 2:36 am

Алёнка пишет:
Средство для купания
беру Бебхен, им же моем и голову
Алёнка пишет:
Детское мыло
у нас жидкое Алёнка, им подмываю малую
Алёнка пишет:
Детские салфетки
протираю при смене памперса
Алёнка пишет:
Присыпка
раньше пользовалась, а сейчас использую под памперс Судокрем, супер вещь при опрелостях!!!
Алёнка пишет:
Детский крем
При выходе на улицу зимой покупала крем от мороза, а сейчас солнцезащитным мажемся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 2:48 am

Алёнка пишет:
а сейчас солнцезащитным мажемся
а не рано! ? Я в том году хотела малому купить, были в таком возрасте как вы, так в аптеке сказали что еще рано ему! Они все идут с 2-3 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 3:09 am

Не знаю,мы тоже пользовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 3:38 am

Leona пишет:
Я в том году хотела малому купить, были в таком возрасте как вы, так в аптеке сказали что еще рано ему! Они все идут с 2-3 лет!
ерунда, может, они перепутали с противокомариными средствами, есть масса солнцезащитных кремов для детей начиная с Виши и заканчивая Биоконом, которым мы и пользуемся, в противопоказаниях ни слова про возраст. Согласна, что для деток до года их использование на совести родителей,т.к. есть спец. средства для деток до года в том же Чикко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 3:41 am

Алёнка пишет:
ерунда, может, они перепутали с противокомариными средствами, есть масса солнцезащитных кремов для детей начиная с Виши и заканчивая Биоконом, которым мы и пользуемся, в противопоказаниях ни слова про возраст. Согласна, что для деток до года их использование на совести родителей,т.к. есть спец. средства для деток до года в том же Чикко
не знаю! в двух или трех аптеках спрашивала! Во всех сказали одно и тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 3:54 am

Leona пишет:
в двух или трех аптеках спрашивала! Во всех сказали одно и тоже!
это не показатель!!!
Немного отойду от темы. Мы когда с Никой носили вещи деткам в больницу, она себя плохо чувствовала, живот схватило и морозило. После Маалокса не полегчало. Я её послала зайти в аптеку, говорю, зайди спроси для кормящих от болей в желудке, может что подскажут умное. В первой аптеке ей сказали: Девушка, у нас для вас ничего нет! Во вторую мы зашли вместе, нам предложили то, что не то что кормящей, обычному человеку только с назначения врача, а в третей ей продали Эспумизан, который снимает колики при вздутии, вреда нет, но и толку ноль!!! Ни в одной аптеке её не спросили какого рода боли, как давно это началось и т.п. для того, что б выяснить что именно ей нужно, и это лекарства!!! А солнцезащитные крема - это сопутствующий товар, инструкцию к которому вообще никто не читает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 4:07 am

Алёнка пишет:
А солнцезащитные крема - это сопутствующий товар, инструкцию к которому вообще никто не читает!!!

Да он нам в принципе и не понадобился! Мы ходили на море только рано утром и вечером уже после 17-00! Поэтому сильно то и не обгорали! Руки были чуть-чуть красные, но мы это пережили! Но в этом году думаю что пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 4:11 am

Алёнка, а посоветуй пожалуйста какой хороший крем от солнца! И какой брать лучше 30,40,60??
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 4:16 am

Leona пишет:
Но в этом году думаю что пригодится!
я мажу малой руки, особенно на утреннюю прогулку, она больше часа на солнце, уже б как рак была бы :biggrin:
Мы Биоконом пользуемся, брала для малой фактор 30, его достаточно, но чем светлее и чувствительнее кожа, тем больший нужен фактор защиты!)) Мордочку мажу ей своим Вишовским, у него 50 фактор))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 4:17 am

А мы белокожие, как и я! А для взрослых можно использовать детский крем от солнца??
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Май 25, 2011 4:20 am

Leona пишет:
А для взрослых можно использовать детский крем от солнца??
конечно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свечечка
Я на пару минут
Свечечка

Я на пару минут

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 4:06 am

Алёнка пишет:
Детский шампунь
При его покупке обратите особое внимание на возраст «целевой аудитории». Шампуни для детей от 2-3 лет (обычно с «вкусной» отдушкой типа «кока-кола» и модным героем мультсериала на упаковке) нам, увы, еще не подходят. Малышу необходимо средство именно для новорожденных: внимательно читайте этикетку! Отличительные особенности хорошего шампуня для крох – мягкая растительная моющая основа и полезные активные добавки, ухаживающие за волосиками и кожей головы.
Девочки, хочу обратить Ваше внимание вот еще на что. Очень удобен шампунь во флаконе с дозатором. Когда одной рукой придерживаешь ребенка, очень легко второй свободной рукой выдавить немного шампуни на руку. Это из собственного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 4:50 am

Свечечка пишет:
Очень удобен шампунь во флаконе с дозатором. Когда одной рукой придерживаешь ребенка, очень легко второй свободной рукой выдавить немного шампуни на руку.
:yes:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 8:29 am

А чем лучше губки мазать на улицу - помадой или детс.кремом??
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 8:54 am

Nataliya пишет:
А чем лучше губки мазать на улицу - помадой или детс.кремом??
Скажу за себя, я вообще ничем не мажу и не мазала.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 11:07 pm

Оксана пишет:
не мажу и не мазала.
А если обветриваются и трескаются на улице????
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 11:36 pm

Nataliya пишет:
если обветриваются и трескаются на улице????
тогда лучше помада, чем крем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свечечка
Я на пару минут
Свечечка

Я на пару минут

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 24, 2012 11:39 pm

Nataliya пишет:
А если обветриваются и трескаются на улице????
Я моей дочери 9 месяцев в таком случае после улицы смазываю губки обычным вазелиновым маслом+ватный диск. Но это, если губки действительно обветрены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyСр Янв 25, 2012 1:23 am

Nataliya пишет:
А если обветриваются и трескаются на улице????
на удивление за 5 лет ниразу такого не было. А если наоборот намазать (я про наш случай), то наоборот все слижет.
Согласна с Аленкой, если для губ, то лучше помадой гигиенической воспользоваться, тк не представляю крем на губах, брр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свечечка
Я на пару минут
Свечечка

Я на пару минут

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВс Янв 29, 2012 12:52 pm

Вот что интересно, на днях услышала мнение знакомых девушек-мамочек (на улице иногда пересекаемся с колясками), что обветренные губки малышей можно мазать кремом или гелем от трещин на сосках? Кто-нибудь об этом что-то знает? Вроде как если соски мазать можно, то губки тем более? Я впервые это услышала, интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВс Янв 29, 2012 11:39 pm

Свечечка пишет:
обветренные губки малышей можно мазать кремом или гелем от трещин на сосках
Я пользуюсь кремом Бипантен, хорошо помогает и на губках, и всякого рода прищики, опрелости))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯМама
Иногда заглядываю
ЯМама

Иногда заглядываю

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 38
Живу в : Нижний Новгород
Работа/Хобби : домашнее хозяйство, забота о ребенке

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 31, 2012 2:41 am

А я губки мажу дочке и себе лановитом, я им еще соски при трещинах в свое время мазала, очень действенный.)а главное вреда не будет при проглатывании, так как его при кормлении грудью смывать не надо.Не доверяю я гигиеническим помадам, там мне кажется отдушек дофига. Кстати, щечки при морозе тоже им же можно смазывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯМама
Иногда заглядываю
ЯМама

Иногда заглядываю

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 38
Живу в : Нижний Новгород
Работа/Хобби : домашнее хозяйство, забота о ребенке

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 31, 2012 3:02 am

А мы вот чем пользуемся:
Средство для купания: экстракты трав Беби Бу
Для головы и тела: Джонсонс беби
Присыпка: не использовала (если опрелости были - лановитом смызывала)
Дет салфетки: памперс
Дет крем: обычный дет из аптеки, либо опять же лановит
Дет масло: бюбхен
Дет молочко: не использовала
Вообщем как то так! :pardon:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша EmptyВт Янв 31, 2012 5:11 am

У нас средство для купания, шампунь и детский крем - фирмы "Ушастый нянь". А дет. салфетки тоже памперс. Больше ни чем не пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Косметичка для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Купаем малыша
» Первая обувь для малыша
» Вы носите малыша на руках?
» Прикорм малыша. Баночки или домашняя еда?
» Какие задатки у Вашего малыша?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Покупки для малыша-